8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Корзина
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
Комплекты Оправы Аксессуары Подарки Подарочные Сертификаты Средства по уходу
Infinite love Solo 1920 Энигма Empire Brilliance Millennium Grace Royal Le Chic Флирт Flaming Ice Все коллекции
i
Бесплатная доставка любого изделия. Заказы стоимостью от 200 тысяч рублей могут быть доставлены на дом после внесения 100% предоплаты безналичным способом или оплачены при получении в магазине.
Бесплатная доставка
8 (800) 100-19-20
Короткий номер: *1920
i
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Тинькофф мобайл.
Помолвочные кольца
Украшения

Какие украшения носить летом?

Модные тенденции меняются год от года, однако существуют тренды, актуальные всегда. В этой статье рассказываем, чем пополнить базовый ювелирный гардероб и какие украшения носить летом.

Жемчуг

Жемчуг — минерал, рожденный в водной стихии. Перед тем как попасть к ювелиру, жемчужина «живет» в море или реке. Поэтому жемчужные колье и серьги у многих ассоциируются с чистотой и прохладой природных водоемов.

Жемчуг актуален в любой сезон, но летом — особенно. Белые жемчужины хорошо смотрятся на загорелой коже, а в сочетании с благородными металлами придают образу настроение «тихой роскоши».

13.jpg

Изящные жемчужные бусы и браслеты гармонично дополняют не только романтичные платья и вечерние наряды, но и образы в стиле casual или smart casual. Благородно и эстетично выглядят каплевидные или грушевидные подвески, серьги и кольца с жемчугом. Нежным и утонченным натурам подходят жемчужные каффы и браслеты в стиле барокко. Если вам наскучили повседневные наряды, наденьте жемчужную нить вместе с несколькими цепями различной длины и объема.

Выбрать украшение с жемчугом можно в коллекциях MIUZ Diamonds.

Морские мотивы

Летом, в сезон отпусков, органично смотрится декор в виде дельфинов, крабов, осьминогов и других обитателей подводного мира.

Не менее актуальна корабельная тематика: штурвалы, флаги, цепи якорного или кордового плетения, напоминающие швартовые канаты и навевающие мысли о морских приключениях.

Любители более абстрактных форм могут обыграть тренд с помощью колористических решений. Например, самой яркой ассоциацией с бескрайним океаном является сочетание синего и белого цветов:

  • Кольца из белого золота или платины с лазурными топазами, аквамаринами, сапфирами;
  • Перстни и кулоны с танзанитом;
  • Броши с турмалином цвета индиго;
  • Серьги с голубыми бриллиантами.

Чтобы добавить образу нотку свежего бриза, достаточно одного аксессуара с синим, голубым или фиолетовым драгоценным камнем. Украшения в морской цветовой гамме можно посмотреть в этой подборке.

12.jpg

Интересный прием — повторение одной темы в нескольких аксессуарах. Например, вы надеваете ожерелье с натуральным камнем, текстура и цвет которого напоминает море. Усилить настроение поможет браслет с россыпью искрящихся бриллиантов на одной руке и кольцо в форме волны на другой.

Золотые и платиновые изделия с драгоценными камнями универсальны, их можно надевать в любой сезон. Но существуют и исключительно летние украшения. Например, ожерелья с кораллами, браслеты с ракушками, серьги с бисером великолепно дополняют образ летом, но, как правило, выглядят неуместно осенью и зимой.

11.jpg

Поэтому если вы любите отпускную романтику, стили бохо, хиппи, casual, то лето — самое время экспериментировать с аксессуарами из природных материалов.

Длинные цепи с подвеской

Цепочка — универсальное украшение, которое подходит под большинство вещей в гардеробе. Цепи добавляют дерзости офисной одежде, освежают повседневные наряды, делают вечерний образ более элегантным и запоминающимся.

10.jpg

Цепочка для подвески обычно имеет простое плетение, не отвлекающее внимание от центрального элемента. Изделия отличаются толщиной и цветом покрытия. По стилю цепи делятся на простые и фантазийные, например, с чернением, алмазной огранкой звеньев, разными вставками, переплетением в несколько рядов.

Летом длинные цепочки с подвеской можно надевать соло или комбинировать с другими цепями из золота разных видов. Для подвесок, крестиков, кулонов подходит длина цепи от 45 до 55 см: более длинные надевают поверх одежды, короткие располагают на коже.

Акцент на руки

Лето — время браслетов. Сарафаны, майки и футболки обнажают руки, поэтому браслеты можно носить не только на запястье, но и на предплечье или выше локтя. Выбор моделей тоже не ограничен: расслабленный образ можно дополнить массивными или минималистическими изделиями.

9.jpg

Другой вариант — переместить акцент на пальцы с помощью нескольких колец. Например, тонкие лаконичные кольца разной формы можно сочетать с перстнем, украшенным натуральным камнем. Такое решение выигрышно смотрится и с короткими, и с длинными рукавами.

8.jpg

Многоярусные кольца

Истоки тренда на многоярусные и «переплетенные» кольца пришли из свадебной культуры. Многие невесты не снимают помолвочное кольцо после свадьбы, успешно сочетая его с обручальным кольцом.

Следуя этой тенденции, сегодня можно смело надевать на один палец по три — четыре кольца, причем изделия могут быть выполнены из разных материалов, иметь необычную форму и вставки. Эффектно выглядят спиралевидные кольца с вращающейся конструкцией и переплетенные модели из нескольких тонких колец. Купив несколько украшений, вы можете использовать их как одно.

7.jpg

Комбинируйте в аксессуарах не только многоярусный дизайн, но и объемное исполнение. Микс из холодных и теплых оттенков металла, добавление блеска с помощью кристаллов или бриллиантов — беспроигрышные приемы для привлечения внимания. В нашем каталоге можно выбрать элегантные многоярусные кольца из белого, желтого, красного золота. 

Многослойность

Тренд на многоярусные кольца можно продолжить при выборе украшений на шею, браслетов и серег.

Образ с открытыми плечами или декольте хорошо дополняет ансамбль из нескольких цепочек и ожерелий. Короткие цепи можно надевать вместе с длинными, тонкие сочетать с массивными, а грубые — с воздушными. Если вам нравятся минималистичные модели с кулонами, используйте их в многослойных сетах по несколько штук сразу.

6.jpg

Подбирая серьги для летнего образа, попробуйте составить микс из нескольких каффов и пусетов. Серьги могут быть украшены драгоценными камнями или не иметь вставок, располагаться только на мочке или по всей ушной раковине. Каффы с фианитами или подвесками станут стильным акцентом повседневного, делового или вечернего образа.

Сложные формы

Летом актуальны цепи необычного плетения с крупными звеньями, волнообразные браслеты, жатые серьги, переплетающиеся кольца, колье в виде змей. Изделия можно надевать с базовыми майками и джинсами, мини-платьями, костюмами оверсайз,вечерними платьями.

5.jpg

Если хочется французского шика, обратите внимание на следующие виды колье:

  • пластрон — крупное и массивное украшение для шеи и зоны декольте в виде нагрудника;
  • ривьера — изделие с одинаковыми камнями, незаметно соединенными друг с другом и напоминающими реку;
  • фермуар — модный аксессуар, в котором центральный элемент одновременно служит застежкой;
  • склаваж — изделие из тканевой полоски с закрепленными на ней декоративными вставками: кристаллами, бусинами, камнями. 

Сложные колье из жемчуга или с подвесками подчеркивают линию ключиц и хорошо смотрятся с глубоким декольте.

Желтое золото и яркие вставки

Украшения, выполненные в теплых оттенках, поднимают настроение, гармонируют с солнцем и природой, вдохновляют на путешествия. В обрамлении желтого золота хорошо смотрятся опалы, рубины, гранаты, янтарь. Такие украшения вносят в образ элемент экзотики и легко вписываются практически в любой гардероб.
4.jpg

В одном изделии может быть собрано несколько видов цветных камней: посмотрите, как гармонично уживаются цитрины, бриллианты, топазы и аметисты. Фантазийные формы и необычные сочетания материалов превращают кольцо или серьги в маленький шедевр ювелирного искусства. 

Флора и фауна

Тренд на природные мотивы летом набирает силу. Растительным орнаментом украшают одежду, обувь, сумки и гаджеты. Принты с насекомыми, птицами, животными регулярно появляются в модных коллекциях знаменитых дизайнеров. Такая «тяга к природе» вполне объяснима: цветочная и звериная тематика звучит в унисон с летним настроением, создает атмосферу праздника и беззаботности.

3.jpg

Аксессуары с бабочками, ландышами, листьями, каплями — намек на вашу женственность и чувственность. Вот несколько примеров моделей, которые не теряют актуальности:

  • Кольца в виде усыпанных камнями бутонов;
  • Золотые броши с представителями флоры и фауны;
  • Комплекты из кулона и серег в форме сказочных растений;
  • Крупные серьги с розами, орхидеями, ромашками.

Природные мотивы в украшении можно обыграть в одежде и других деталях. Примеры решений: форма кулона перекликается с принтом на платье, оттенок драгоценных камней в браслете — с цветом лака для ногтей.

Детские мотивы и насыщенные цвета

Крупные яркие украшения в детском стиле настраивают на игривый лад. Если лето в первую очередь ассоциируется у вас с мороженым, каруселями и длинными каникулами, то этот беззаботный тренд придется вам по душе.

2.jpg

Характерные черты такого стиля:

  • Цветы;
  • Яркие оттенки;
  • Бисер;
  • Блестки;
  • Аксессуары в форме фруктов и сладостей.

Игрушечные кулоны, цветочные кольца, «съедобные» броши, чокеры из бусин можно сочетать даже с деловыми брючными костюмами. К платью, майке, блузке можно добавить акцент в виде колье, серег или золотых колец с эмалью со вставками в виде бабочек, цветов, бантиков.

1.jpg

Лето — идеальная пора для бьюти-экспериментов. Это сезон pool-party и открытых террас, пляжных вечеринок и джаза под звездами, путешествий и безумств. Летом как никогда уместны смелые, экстравагантные, неординарные образы. Можно играть с оттенками, миксовать стили и расширять модные горизонты. Самое время попробовать что-то новое и заявить о себе. А почерпнуть идеи и пополнить свою коллекцию аксессуаров вы можете в каталоге MIUZ Diamonds.

https://miuz.ru/guide/view/jewelry/kakie-ukrasheniya-nosit-letom/
Какие украшения носить летом?
Какие украшения носить летом? Модные тенденции меняются год от года, однако существуют тренды, актуальные всегда. В этой статье рассказываем, чем пополнить базовый ювелирный гардероб и какие украшения носить летом.Жемчуг Жемчуг — минерал, рожденный в во...
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/080/080d0839205357808274c319eff95d8d/13.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/050/0501861be2b530c8001df9a027dbe00e/12.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/c66/c66083edf29b23e0165785b1af4d9635/11.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/c49/c49b6e224e982d1cee74a78e2fd672bd/10.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/dd0/dd0a0b18dbad5e7fe095d9d891dcf916/9.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/255/2559cb79a443a750c6afd137563a3360/8.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/662/662acd6f7abd2104b113fe841e82818d/7.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/c16/c16963881f0794d888bacdbc45b90f14/6.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/576/576f454cdcd40aac9b5d55e5c1197c7c/5.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/958/958d59c0c602531aa89b97d0cd2e442b/4.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/a49/a4912fdce296d593e8b2e13d581f9bc2/3.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/343/3430a8d1a5b6d1a9743a516f3c93b352/2.jpg
https://miuz.ruhttps://cdn.miuz.ru/medialibrary/9d6/9d647fdb9905cfb43ec591d93bb227cf/1.jpg
Московский ювелирный завод
https://miuz.ru/miuz/theme/images/miuz-logo.svg
Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, д. 5
8 (800) 100 19 20
dateModified
2024-04-10T17:14:47+0300